Nutzungsbedingungen

Diese Allgemeinen Nutzungs- und Vertragsbedingungen (im Folgenden “die Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen” oder “Nutzungsbedingungen”) regeln zusammen mit der Datenschutzrichtlinie den Zugang und die Nutzung dieser Website sowie die Beauftragung von Dienstleistungen und den Kauf von Produkten, die ĂŒber sie hergestellt werden. Mit der Annahme dieser Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen erklĂ€rt der Nutzer:

Dass Sie gelesen und verstanden haben, was hier gesagt wird.
Dass die Person ĂŒber ausreichende GeschĂ€ftsfĂ€higkeit verfĂŒgt.
Dass sie, wenn sie im Namen einer juristischen Person handelt, ĂŒber ausreichende und wirksame Befugnisse verfĂŒgt, um dies zu tun.
Übernehmen Sie alle hierin festgelegten Verpflichtungen.

Die Nutzung der Website setzt die Bedingung des Benutzers der Website (im Folgenden “Benutzer”) voraus und impliziert die Annahme aller in diesen Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen enthaltenen Bedingungen. Der Nutzer muss diese Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen bei jedem Zugriff auf die Website sorgfĂ€ltig lesen, da die Website und diese Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen geĂ€ndert werden können.

Der EigentĂŒmer der Website behĂ€lt sich das Recht vor, jederzeit und ohne vorherige AnkĂŒndigung Änderungen vorzunehmen oder seine Softwareinhalte, Produkte und Dienstleistungen zu aktualisieren. sowie diese Nutzungsbedingungen und im Allgemeinen die Anzahl der Elemente, die in das Design und die Konfiguration der Website integriert sind, zu aktualisieren.

Die Änderung dieser Nutzungsbedingungen hat keinen Einfluss auf die Waren oder Werbeaktionen, die vor dieser Änderung erworben wurden.

Allgemeine Informationen zur Website

In Übereinstimmung mit den Bestimmungen des spanischen Rechts werden die folgenden allgemeinen Informationen ĂŒber die Website zur VerfĂŒgung gestellt:

Name: CANAL IP NETWORK, S.L., Inhaber der eingetragenen Marke PARTITUKI¼ (im Folgenden “CANAL IP”).

Adresse: CamĂ­ del Mig 69, 08302 MatarĂł (Barcelona)

Spanische Steueridentifikationsnummer: B60678760

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer fĂŒr:
Italien: IT00216809996
Deutschland: DE320115644
Frankreich: FR09841785884
Vereinigtes Königreich: GB304123363
Polen: PL5263236234
Tschechische Republik: CZ684635032

E-Mail: marta (@) partituki.com

Telefon: (34) 93 303 68 70

Registrierungsdaten: Handelsregister von Barcelona; Jahrgang 27697; Seite 83; Blatt B-120931; Datensatz 3a; Datum 28. Oktober 1994.

Nutzungsbedingungen

2.1. Zugriff auf die Website

Der Zugriff auf die Website ist kostenlos, mit Ausnahme der Kosten fĂŒr die Verbindung ĂŒber das Telekommunikationsnetz, das von dem vom Nutzer beauftragten Internetzugangsanbieter bereitgestellt wird.

2.2. Die Notwendigkeit, sich zu registrieren

Im Allgemeinen ist es fĂŒr den Zugriff auf die Dienste und Inhalte der Website nicht erforderlich, sich zu registrieren. Die Nutzung bestimmter Dienste und Inhalte kann jedoch eine vorherige Registrierung des Nutzers erfordern.

Die vom Nutzer eingegebenen Daten mĂŒssen exakt, aktuell und wahrheitsgemĂ€ĂŸ sein. Der registrierte Benutzer ist jederzeit fĂŒr die Verwahrung seines Passworts verantwortlich und ĂŒbernimmt folglich die SchĂ€den und Verluste, die sich aus seiner unsachgemĂ€ĂŸen Verwendung sowie der Abtretung, Offenlegung oder dem Verlust des Passworts ergeben könnten. Zu diesen Zwecken gilt der Zugang zu den geschĂŒtzten Bereichen und/oder die Nutzung der Dienste und Inhalte, die unter dem Passwort eines registrierten Benutzers erfolgen, als von diesem registrierten Benutzer vorgenommen, der fĂŒr alle diese Zugriffe und Nutzungen verantwortlich ist.

2.3 Regeln fĂŒr die Nutzung der Website

Der Nutzer verpflichtet sich, die Website und alle ihre Inhalte in Übereinstimmung mit den Bestimmungen des Gesetzes, der Moral, der öffentlichen Ordnung und dieser Nutzungsbedingungen zu nutzen. Ebenso ist der Nutzer verpflichtet, die Inhalte der Website angemessen zu nutzen. Website zu verwenden und sie nicht zu nutzen, um illegale AktivitĂ€ten oder Straftaten zu begehen, die die Rechte Dritter verletzen und/oder gegen die Vorschriften des geistigen und gewerblichen Eigentums oder eine andere Norm der geltenden Rechtsnormen verstoßen.

Der Nutzer verpflichtet sich, keine Materialien und Informationen (Daten, Passwörter, Inhalte, Nachrichten, Zeichnungen, Ton- und Bilddateien, Fotos, Software usw.) zu ĂŒbertragen, einzufĂŒhren, zu verbreiten und Dritten zur VerfĂŒgung zu stellen, die gegen das Gesetz, die Moral, die Öffentlichkeit und diese Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen verstoßen. Dazu gehört, schrĂ€nkt aber in keinem Fall ein, dass der Nutzer zustimmt:

I.- Keine rassistischen, fremdenfeindlichen oder pornografischen Inhalte einfĂŒhren, teilen oder fördern, die Terrorismus rechtfertigen oder die Menschenrechte verletzen.

II.- FĂŒhren Sie keine Programme (Viren und schĂ€dliche Software) ein oder teilen Sie sie, die die Informationssysteme des Dienstleisters, seiner Anbieter oder externer Internetnutzer beschĂ€digen können.

III.- Keine Informationen, Elemente oder Inhalte zu teilen, zu ĂŒbermitteln oder Dritten zur VerfĂŒgung zu stellen, die die Grundrechte und öffentlichen Freiheiten untergraben, die von der spanischen Gesetzgebung und den geltenden internationalen VertrĂ€gen anerkannt sind.

IV.- Keine Informationen, Elemente oder Inhalte, die illegale oder unlautere Werbung darstellen, weiterzugeben, zu ĂŒbertragen oder Dritten zur VerfĂŒgung zu stellen.

V.- Übermitteln Sie keine unerwĂŒnschte oder nicht autorisierte Werbung, Werbematerialien, “Junk-Mail”, “Kettenbriefe” oder “Schneeballsysteme”.

VI.- Keine falschen, mehrdeutigen oder ungenauen Informationen zu prĂ€sentieren oder weiterzugeben, um die EmpfĂ€nger der Informationen in die Irre zu fĂŒhren.

VII.- Geben Sie Ihre Anmeldedaten fĂŒr verschiedene Dienste und/oder Inhalte der Website nicht an andere Benutzer weiter.

VIII.- Keine Informationen, Elemente oder Inhalte Dritter zu teilen, zu ĂŒbertragen oder zur VerfĂŒgung zu stellen, was eine Verletzung der Rechte an geistigem Eigentum, Patenten, Marken oder Urheberrechten darstellt, die den EigentĂŒmern der Website oder Dritten zustehen.

IX.- Geben Sie keine Informationen, Elemente oder Inhalte an Dritte weiter, ĂŒbertragen Sie sie nicht und stellen Sie sie Dritten nicht zur VerfĂŒgung, die eine Verletzung des Kommunikationsgeheimnisses und des Gesetzes ĂŒber personenbezogene Daten implizieren.

X.- Nutzen Sie keine Dienstleistungen in Bezug auf:

Alkoholische Produkte, Tabak oder Waffen.
Inhalte, die Rechte Dritter verletzen.
GlĂŒcksspiele, Casinos und dergleichen.
Illegale AktivitĂ€ten, Schneeballsysteme, betrĂŒgerische Inhalte oder AktivitĂ€ten, die den Nutzer in die Irre fĂŒhren können.
Inhalte, die Hass oder Gewalt fördern, bedrohlich, verleumderisch oder pornografisch sind.
Werbeaktionen, die sich an LÀnder oder Regionen richten, in denen es gesetzliche EinschrÀnkungen gibt.

Der Benutzer verpflichtet sich, CANAL IP von allen möglichen AnsprĂŒchen, Bußgeldern, Sanktionen oder Strafen freizustellen, die er aufgrund eines Verstoßes des Benutzers gegen eine der oben genannten Nutzungsregeln tragen muss, und behĂ€lt sich auch das Recht vor, Schadensersatz fĂŒr den daraus resultierenden Schaden zu verlangen.

2.4. Haftungsausschluss

CANAL IP ĂŒbernimmt keine Verantwortung fĂŒr die Aktualisierung dieser Website und Software, um die Informationen auf dem neuesten Stand zu halten, und garantiert auch nicht, dass die veröffentlichten Informationen korrekt oder vollstĂ€ndig sind. Daher muss der Nutzer bestĂ€tigen, dass die veröffentlichten Informationen korrekt und vollstĂ€ndig sind, bevor er eine Entscheidung in Bezug auf einen auf dieser Website beschriebenen Dienst oder Inhalt trifft.

Der Zugriff des Benutzers auf die Website impliziert nicht die Verpflichtung von CANAL IP, die Abwesenheit von Viren, WĂŒrmern oder anderen schĂ€dlichen Computerprogrammen zu kontrollieren. Der Benutzer ist in jedem Fall fĂŒr die Erkennung und Desinfektion schĂ€dlicher Computerprogramme verantwortlich.

CANAL IP haftet nicht fĂŒr SchĂ€den, die wĂ€hrend der Nutzung der auf der Website angebotenen Dienste an der Software und der ComputerausrĂŒstung von Benutzern oder Dritten verursacht werden.

CANAL IP haftet nicht fĂŒr SchĂ€den jeglicher Art, die dem Benutzer durch einen Ausfall oder eine Unterbrechung der Telekommunikationsnetze entstehen, die zur Aussetzung, Stornierung oder Unterbrechung des Website-Dienstes fĂŒhren.

Die Nutzung dieser Website erfolgt auf eigene Gefahr. Die Website und die Software werden ohne MĂ€ngelgewĂ€hr und ohne jegliche ausdrĂŒckliche oder stillschweigende GewĂ€hrleistung zur VerfĂŒgung gestellt. Weder Canal IP noch eine mit dem Unternehmen verbundene Person ĂŒbernimmt eine Garantie fĂŒr die IntegritĂ€t, Sicherheit, ZuverlĂ€ssigkeit, QualitĂ€t oder VerfĂŒgbarkeit der Website und Software. Weder Canal IP noch eine mit dem Unternehmen verbundene Person sichert zu oder garantiert, dass die Website und die Software zuverlĂ€ssig und fehlerfrei sind, dass Fehler behoben werden, dass der Server, der sie zur VerfĂŒgung stellt, frei von Viren oder anderen schĂ€dlichen Komponenten ist oder dass sie Ihren BedĂŒrfnissen oder Erwartungen entspricht.

Das Vorstehende hat keinen Einfluss auf Garantien, die nach geltendem Recht nicht ausgeschlossen oder eingeschrÀnkt werden können.

In keinem Fall haften unser Unternehmen oder unsere verbundenen Direktoren, Mitarbeiter oder Vertreter fĂŒr direkte oder indirekte SchĂ€den, die durch die Nutzung dieser Website und/oder zugehöriger Software verursacht werden; einschließlich entgangener Einnahmen, Datenverluste oder anderer FolgeschĂ€den.

2.5. Inhalte und Dienstleistungen, die mit der Website verknĂŒpft sind

Der Zugriff auf den Website-Service umfasst technische VerknĂŒpfungen, Verzeichnisse und sogar Suchwerkzeuge, die es dem Benutzer ermöglichen, auf andere Seiten und Internetportale zuzugreifen (im Folgenden “verlinkte Websites”). In diesen FĂ€llen kann CANAL IP fĂŒr die Inhalte und Dienstleistungen, die auf den verlinkten Seiten bereitgestellt werden, nur in dem Umfang verantwortlich sein, in dem sie schriftlich und mit BestĂ€tigung des Eingangs dieser Links zu rechtswidrigen Inhalten benachrichtigt wurde und den Link nicht mit der gebotenen Sorgfalt deaktiviert hat. FĂŒr den Fall, dass der Benutzer der Ansicht ist, dass es eine verlinkte Website mit illegalen oder unangemessenen Inhalten gibt, kann der Benutzer CANAL IP schriftlich und mit EmpfangsbestĂ€tigung informieren, impliziert jedoch in keiner Weise die Verpflichtung, den Link zu entfernen.

In keinem Fall darf die Existenz von verlinkten Seiten als formelle Vereinbarung zwischen den verlinkten Seiten oder als irgendeine Art von Empfehlung, Werbung oder Identifizierung von CANAL IP mit Aussagen, Inhalten oder Dienstleistungen, die von Dritten bereitgestellt werden, angesehen werden.

CANAL IP hat keine Informationen ĂŒber die Inhalte und Dienstleistungen der verlinkten Seiten und ist daher nicht verantwortlich fĂŒr SchĂ€den, die durch die Rechtswidrigkeit, QualitĂ€t, Fehler oder Nutzlosigkeit der Inhalte und/oder Dienstleistungen der verlinkten Seiten verursacht werden, oder fĂŒr andere SchĂ€den, die nicht direkt CANAL IP zuzuschreiben sind.

2.6. Geistiges und gewerbliches Eigentum

Alle Inhalte der Website, dazu gehören unter anderem Texte, Fotos, Videos, Grafiken, Bilder, Symbole, Technologie, Software, Links und andere audiovisuelle oder akustische Inhalte sowie Grafikdesign und Quellcodes sind geistiges Eigentum von CANAL IP oder Dritten.

Die Marken, Handelsnamen, Inhalte oder Logos sind Eigentum von CANAL IP oder Dritten, und der Zugriff auf die Website kann nicht so ausgelegt werden, dass ein Recht an ihnen gewÀhrt wird.

Online-Shop

Auf unserer Website gibt es einen Online-Shop, in dem verschiedene Produkte im Zusammenhang mit Partys und Kinderunterhaltung verkauft werden. Alle im Online-Shop angegebenen Preise enthalten die entsprechende Mehrwertsteuer, jedoch keine Versandkosten. Der Mindestbestellwert betrÀgt 40 Euro (inkl. MwSt.)

Sie haben 14 Tage Zeit, um einen Artikel ab dem Datum, an dem Sie ihn erhalten haben, zurĂŒckzugeben. Um fĂŒr eine RĂŒcksendung in Frage zu kommen, muss Ihr Artikel nicht verwendet werden und in demselben Zustand sein, in dem Sie ihn erhalten haben. Ihr Artikel muss sich in der Originalverpackung befinden. Alle RĂŒcksendekosten gehen zu Lasten des Kunden. Personalisierte oder maßgefertigte Produkte können nicht zurĂŒckgegeben werden.

Sobald wir Ihren Artikel in unserem Lager erhalten haben, werden wir ihn prĂŒfen und Sie darĂŒber informieren, dass wir Ihren zurĂŒckgesandten Artikel erhalten haben. Wenn Ihre RĂŒcksendung genehmigt wird, werden wir eine RĂŒckerstattung auf Ihre Kreditkarte initiieren. Sie erhalten die Gutschrift innerhalb eines bestimmten Zeitraums von Tagen, abhĂ€ngig von den Richtlinien Ihres Kartenausstellers.

Absender:
CamĂ­ del Mig, 69, 08302 MatarĂł (Barcelona)

Versandbedingungen

4.1 Bearbeitungszeit der Sendung

Alle Bestellungen werden innerhalb von 1-2 Werktagen bearbeitet

4.2 Versandkosten und LieferschÀtzungen

Wir bieten kostenlosen Versand fĂŒr alle Bestellungen ĂŒber 49 Euro. Bei Bestellungen unter 49 Euro werden Transportkosten von 4,99 Euro fĂŒr Sendungen nach Spanien und 9,99 Euro fĂŒr Sendungen in LĂ€nder der EuropĂ€ischen Union berechnet. Wir versenden nicht in LĂ€nder außerhalb der EuropĂ€ischen Union.
Die geschÀtzte Lieferzeit der Produkte betrÀgt 3-5 Werktage.
Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, wenn Sie eine dringendere Lieferung benötigen.

4.3 Versandziele

Derzeit versenden wir nur zu folgenden Zielen:
EuropÀische Union
Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, wenn Sie eine Lieferung an andere Bestimmungsorte benötigen.

Bitte beachten Sie, dass wir keine Bestellungen an ein Postfach versenden können.

4.4 Preise

Obwohl wir versuchen, sicherzustellen, dass alle Details, Beschreibungen und Preise auf dieser Website korrekt sind, können Fehler auftreten. Wenn wir einen Fehler im Preis eines von Ihnen bestellten Produkts oder einer Dienstleistung feststellen, werden wir Sie darĂŒber informieren und Ihnen die Möglichkeit geben, Ihre Bestellung zum korrekten Preis erneut zu bestĂ€tigen oder zu stornieren.

Die Preise der in unserem Shop angezeigten Produkte enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer.

Ablauf des Kaufs

WÀhlen Sie die Artikel aus, die Sie kaufen möchten, und legen Sie sie in den Warenkorb.

Der Warenkorb enthÀlt die Referenzen der ausgewÀhlten Artikel, deren Namen und Preis (ohne die Versandkosten, falls zutreffend).

Um mit dem Kauf fortzufahren, sind die personenbezogenen Daten des Benutzers erforderlich und werden in unsere Datenbank aufgenommen, um die Bestellung zu bearbeiten und zukĂŒnftige EinkĂ€ufe ĂŒber die Website zu vereinfachen. Die von den Nutzern zur VerfĂŒgung gestellten personenbezogenen Daten werden in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie behandelt.

Um Online-Zahlungen abzuwickeln, nutzt unser Shop die Online-Zahlungsplattform Stripe, weitere Informationen finden Sie unter diesem Link https://stripe.com

Verzeichnis der BerufstÀtigen

Die Website enthĂ€lt ein Verzeichnis von Fachleuten im Bereich der Kinderpartys. Diese Fachleute haben keine Beziehung zu unserem Unternehmen. Jede eventuelle Beauftragung ihrer Dienstleistungen wird direkt zwischen den interessierten Parteien und den Fachleuten durchgefĂŒhrt, ohne dass unser Unternehmen in diese VertrĂ€ge eingreift, und wird völlig außerhalb der vertraglich vereinbarten Dienstleistungen liegen. Unser Unternehmen garantiert, empfiehlt oder antwortet nicht auf die Dienstleistungen, die von den im Verzeichnis aufgefĂŒhrten Fachleuten angeboten werden.

Um als Gewerbetreibender am Verzeichnis teilnehmen zu können, ist es notwendig, sich vorher zu registrieren. Unser Unternehmen behĂ€lt sich das Recht vor, jede Anfrage zu genehmigen oder abzulehnen, ohne dass es notwendig ist, den Grund fĂŒr diese Entscheidung anzugeben. Ebenso kann jede Genehmigung mit Wirkung fĂŒr die Zukunft widerrufen werden, ohne dass es einer BegrĂŒndung bedarf, ohne dass ein Anspruch auf irgendeine Art von EntschĂ€digung besteht.

– Wenn Sie eine Informationsanfrage an einen im Anbieterverzeichnis aufgefĂŒhrten Fachmann senden, wird das ĂŒbermittelte Formular direkt vom Anbieter empfangen. Diese Anbieter sind völlig unabhĂ€ngig und haben nichts mit unserem Unternehmen zu tun und haben ihre eigenen Datenschutzrichtlinien. Wenn Sie ein Formular an einen Fachmann senden, der im Verzeichnis aufgefĂŒhrt ist, können Sie. Sie erklĂ€ren sich ausdrĂŒcklich damit einverstanden, dass Ihre personenbezogenen Daten von diesem Fachmann erhalten werden.
– Der professionelle Benutzer erklĂ€rt sich damit einverstanden, dass zum Zeitpunkt der Registrierung in unserem Berufsverzeichnis seine Fotos und sein berufliches Profil fĂŒr andere Benutzer sowie in den verschiedenen Internet-Suchmaschinen öffentlich sichtbar sind.

Dauer. Änderungen und Modifikationen

Canal IP behĂ€lt sich das Recht vor, jederzeit und ohne vorherige AnkĂŒndigung einzelne oder alle Teile der Website, Produkte und Software zu Ă€ndern oder einzustellen.

Canal IP behĂ€lt sich das Recht vor, diese Nutzungsbedingungen jederzeit nach eigenem Ermessen zu Ă€ndern. Sie sind dafĂŒr verantwortlich, die Bedingungen dieser Vereinbarung zu lesen und zu verstehen, bevor Sie sich registrieren, Produkte kaufen oder die Software verwenden.

Canal IP behĂ€lt sich das Recht vor, den Zugriff eines Nutzers auf die gesamte oder einen Teil der Website und Software zu sperren; ohne vorherige AnkĂŒndigung und jederzeit.

Nichtige oder ungĂŒltige Klauseln

Wenn eine Klausel dieser Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen ganz oder teilweise fĂŒr nichtig erklĂ€rt wird, wirkt sich diese Nichtigkeit oder Unwirksamkeit nur auf diese Bestimmung oder den Teil aus, der ungĂŒltig oder unwirksam ist, und bleibt in allem anderen bestehen, was in diesen Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen angegeben ist.

Anwendbares Recht und Gerichtsstand

Diese Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen unterliegen dem spanischen Recht und werden in Übereinstimmung mit diesem ausgelegt. CANAL IP und der Nutzer verpflichten sich, alle Streitigkeiten, die sich aus der Lieferung der Waren oder Dienstleistungen ergeben können, die unter diese Allgemeinen GeschĂ€ftsbedingungen fallen, vor den Gerichten der Stadt Barcelona zu verhandeln, sofern das Gesetz nichts anderes vorschreibt.

Produkt zum Warenkorb hinzugefĂŒgt!
0 Artikel - 0,00